Четверг , 28 марта 2024


Кофе «Романо»

 

Кофе «Романо» — яркий и ароматный эспрессо. Подают его вместе с лимонным соком и лимонной цедрой, приправленный сладким сахаром или медом. Напиток моментально бодрит и придает сил с самого утра!

Описание приготовления:

Напиток нежелательно употреблять натощак, но он обязательно подается к завтраку вкупе с тостами, бутербродами, омлетом и т.д. Эспрессо варите по своему вкусу, добавляя чуть больше или чуть меньше воды, сахара. Лимон можно заменить цитрусовым ароматизатором, если такого фрукта нет в наличии.

Назначение: На завтрак / Недорого
Основной ингредиент: Фрукты / Лимон
Блюдо: Напитки / Кофе
География кухни: Итальянская / Европейская

Ингредиенты:

  • Кофе молотый — 3 чайных ложки;
  • Лимон — 0,5 штуки;
  • Сахар — 2 чайных ложки;
  • Вода — 200-300 миллилитров (по вкусу кофе).

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Кофе «Романо»»

Кофе

Подготовьте указанные ингредиенты.

Кофе

Сварите кофе в кофемашине или в турке на плите. Он обязательно должен быть крепким, ароматным и бодрящим. Ошпарьте кипятком лимон и натрите лимонную цедру. Выложите небольшое ее количество в чашки и влейте кофе.

Кофе

Нарежьте лимон дольками, выложите его на блюдце. Выжмите сок из двух долек лимона в каждую чашку с кофе, добавьте сахарный песок по вкусу. По желанию сахар можно заменить цветочным медом, если остудить напиток до 35 градусов, чтобы полезные свойства меда не пропали.

Кофе

Подайте кофе «Романо» к столу, пока он не остыл, приглашая родных и близких на завтрак. Напиток идеально сочетается с поджаренными тостами, обмазанными сливочным маслом и каким-нибудь джемом, вареньем.

Кофе по-римски. Итальянский — Romano рецепт! Волшебный вкус!!

Смотрите также

Моккачино

  Моккачино — это нежный кофейный напиток с ярким шоколадным вкусом. Восхитительно богатый, кремовый, пряный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *