Вторник , 23 апреля 2024


Каркаде

 

Предлагаем ознакомиться с правильным рецептом и узнать, как приготовить каркаде. Это чай, который можно применять как тонизирующий напиток и как хорошее лечебное средство при многих заболеваниях.

Описание приготовления:

Знаменитый чай каркаде при правильном приготовлении способен удалять токсины, стабилизировать давление, обладает желчегонным и мочегонным эффектом. Кроме этого, напиток имеет приятный кисловатый вкус и хорошо утоляет жажду. Главный секрет чая кроется в правильной заварке. При приготовлении листики необходимо длительно размачивать и очень быстро варить.

Назначение: На завтрак / На полдник
Блюдо: Напитки / Чай
География кухни: Восточная

Ингредиенты:

  • Лепестки каркаде — 3 чайных ложки;
  • Вода — 1 литр;
  • Сахар — по вкусу.

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Каркаде»

Каркаде - фото шаг 1

1. Подготовьте листочки чая каркаде, небольшую кастрюлю эмалированную и литр воды. Уложите лепесточки в емкость.

Каркаде - фото шаг 2

2. Залейте лепестки холодной водой. Для того, чтобы жидкость приобрела насыщенный цвет, а листья раскрылись и напитались водой, необходимо, чтобы с того момента как были уложены цветы в воду, прошло более 2 часов. Еще лучше, если вы можете оставить лепестки до утра.

Каркаде - фото шаг 3

3. Поставьте кастрюлю на мощный огонь. Быстро доведите воду до кипения, дайте прокипеть несколько минут. Выключите огонь.

Каркаде - фото шаг 4

4. Снимите чай с огня и разлейте по чашкам. Приведенные выше секреты помогут вам понять и разобраться, как приготовить каркаде правильно. Для разнообразия в напиток можно добавить шиповник, лимон, имбирь. Подавать чай можно как в горячем, так и холодном состоянии. В последнем случае в напиток добавляют кубики холодного льда.

Смотрите также

Зеленый чай с ромашкой

  В период авитаминоза надо правильно следить за своим организмом. Осенне-зимний период — не время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *