Вторник , 30 апреля 2024


Яблочный грог

 

Грог представляем собой напиток, приготовленный из рома с добавлением воды, специй, иногда меда и других ингредиентов. Яблочный грог довольно интересный вариант с более мягким яблочным вкусом.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол / Новый Год / Рождество
Блюдо: Напитки / Алкогольные / Грог
География кухни: Английская / Европейская

Ингредиенты:

  • Яблоки — 5 штук;
  • Вода — 4 стакана (1 — для глазировки яблок, 3 — в грог );
  • Ром темный — 450 миллилитров;
  • Мед — 2 ст. ложки;
  • Корица — 1 чайная ложка;
  • Орех мускатный молотый — по вкусу.

Количество порций: 4

Описание приготовления:

Не знаю у кого как, но вот лично у меня этот напиток всегда ассоциировался с пиратами, и только потом я узнала, что впервые его приготовили для английских моряков. И хотя в первоначальном варианте, ром для этого напитка разбавляли водой и лимонным соком, однако со временем появилось и много других рецептов, и в этом я расскажу вам, как сделать яблочный грог. Если честно, для дождливой осени лучшего напитка не найти, в это время на улице становится довольно прохладно, а на балконе как раз лежит собранный урожай яблок. Ну, так почему бы нам не соединить их с ромом и не приготовить яблочный грог в домашних условиях, а если сделать такого грога достаточно много, то можно уже и вечеринку устроить, так вы и согреетесь, и настроение себе поднимете.

1.) Для начала очищаем яблоки от кожуры и вырезаем у них сердцевину. Выкладываем их на противень, в отдельной мисочке соединяем мед со стаканом воды, поливаем яблоки этой смесью и посыпаем молотой корицей. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем яблоки, пока они не станут мягкими.

2.) Готовое яблоки перекладываем в чашу блендера и измельчаем до состояния пюре.

3.) Оставшиеся 3 стакана воды переливаем в кастрюлю и доводим до кипения. Затем заливаем яблочное пюре горячей водой и темным ромом, добавляем мед и перемешиваем все до однородности. Разливаем грог по стаканам и посыпаем мускатным орехом.

Вот такой довольно простой в приготовлении и невероятно вкусный напиток, обязательно его попробуйте.

Рецепт Глинтвейна, классический способ приготовления

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *