Суббота , 27 апреля 2024


Ванильная водка

 

Для всех любителей ароматного алкоголя предлагаю следующий рецепт. Я опишу очень просто, как приготовить ванильную водку. Употреблять такой напиток рекомендуется в небольших количествах.

Описание приготовления:

Такую водку можно подавать на стол как самостоятельный напиток, так и в сочетании с коктейлями. Рецептов коктейлей на основе ванильной водки сегодня существует множество. Поэтому напиток пользуется популярностью. Для приготовления нам понадобится качественная водка и натуральная ваниль (в стручковом виде).

Основной ингредиент: Ваниль
Блюдо: Напитки / Алкогольные

Ингредиенты:

  • Водка — 250 миллилитров;
  • Ваниль — 2 штуки.

Количество порций: 10

Как приготовить «Ванильная водка»

Ванильная водка - фото шаг 1

Водку открываем, кладем в нее уже разрезанный пополам стручок натуральной ванили. Важно осторожно разрезать сам стручок, чтобы он не крошился. Делаем это острым ножиком. Сердцевинку вынимать из ванильного стручка ни к чему, т.к. она дает много аромата.

Ванильная водка - фото шаг 2

Водку закрываем крышкой. Ставим в темное место на пять дней. Водка должна приобрести желтоватый оттенок. Ежедневно нужно встряхивать бутылку, чтобы вкус распределялся равномерно и был полноценным.

Ванильная водка - фото шаг 3

Затем стручки ванили необходимо достать. Если оставлять их дольше, чем на неделю, они начнут потихоньку распадаться. Стручки можно положить в напиток, если им менее недели.

Ванильная водка - фото шаг 4

Такой напиток обладает приятным ароматом и хорошо согревает. Водку часто соединяют с имбирным элем, такое сочетание очень популярно. Также ванильная водка отлично подойдет как компонент десерта!

САМАЯ ДОРОГАЯ ВОДКА vs САМАЯ ДЕШЕВАЯ ВОДКА

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *