Суббота , 27 апреля 2024


Тесто для китайских пельменей

Тесто для китайских пельменей

Эти необычные китайские пельмени, сделанные из прозрачного теста, завораживают нас своим внешним видом. При желании такое чудо можно приготовить и дома, нужно только найти хороший рецепт теста.

Основной ингредиент:
Тесто
Блюдо: Горячие блюда / Пельмени
География кухни: Китайская

Ингредиенты:

  • Крахмал пшеничный — 60 грамм (можно заменить кукурузным );
  • Крахмал тапиоки — 30 грамм;
  • Кипяток — 100 грамм;
  • Масло растительное рафинированное — 1 ст. ложка;
  • Соль — 1 щепотка.

Количество порций: 10

Описание приготовления:

Настоящие поклонники китайской кухни наверняка видели и пробовали такие пельмешки, а многие возможно даже мечтали приготовить их самостоятельно. Я тоже очень люблю это блюдо, и делала его уже не раз, поэтому могу рассказать вам, как приготовить тесто для китайских пельменей. В принципе особо сложного в самом его приготовлении нет ничего, а вот для того, чтобы достать нужные ингредиенты, придутся идти в китайскую лавку. Зато если раздобудете все необходимое, то с легкостью приготовите для себя и своих родных оригинальный обед или ужин в китайском стиле. Этот рецепт приготовления теста для китайских пельменей рассчитан примерно на 10 штучек, так что учтите это, когда будете подготавливать ингредиенты.

1) Для начала смешиваем в миске пшеничный крахмал и крахмал топиоки, добавляем соль.

2) Вливаем в миску только что закипевшую воду и очень быстро все перемешиваем. Накрываем миску с тестом пищевой пленкой и оставляем на 20 минут.

3) Затем добавляем в тесто растительное масло и тщательно вымешиваем тесто до однородного состояния. Оно станет похоже на резиновый комок, не пугайтесь, так и должно быть.

Дальше вам остается только разделить его на 10 равных частей и раскатать каждую в лепешку. Ну а лепка пельменей это вообще отдельный разговор, с первого раза это довольно тяжелая задача, так что удачи вам и вкусных пельменей.

 

ЯПОНСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ ГЕДЗА. ВКУСНЯТИНА ПО-БЫСТРОМУ.

Смотрите также

Вегетарианские пельмени с кабачками

Вегетарианские пельмени с кабачками получаются не только очень вкусными, но и полезными. В состав теста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *