Среда , 24 апреля 2024


Варенье из клубники на зиму

Любимое многими варенье из клубники на зиму в домашних условиях приготовите совершенно несложно. Если у вас под рукой оказалась ягодка, тогда смело приступайте к процессу.

Описание приготовления:

От запаха и вкуса этой консервации, знакомой всем с детства, сразу просыпается аппетит. Хотите побаловать себя лакомством? Тогда предлагаю отличный вариант, как приготовить варенье из клубники на зиму.

Основной ингредиент: Ягоды / Клубника
Блюдо: Заготовки / Варенье

Ингредиенты:

  • Клубника — 2 килограмма;
  • Сахар — 1.5-2 килограмма.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Варенье из клубники на зиму»

Варенье из клубники на зиму - фото шаг 1

1. Чтобы приготовить варенье из клубники на зиму в домашних условиях нужно совсем немного. Для начала вымыть ягоду под проточной водой. Если время позволяет, лучше замочить ее в емкости с водой, чтобы сошла вся пыль или грязь. Затем ягоду нужно откинуть на дуршлаг, чтобы лишняя вода стекла.

Варенье из клубники на зиму - фото шаг 2

2. Следующий этап — это очистить клубнику от хвостиков. Если ягода некрупная, то на это потребуется какое-то время. Одновременно с этим процессом нужно перебрать ягоду, чтобы в варенье не попала гнилая или порченная.

Варенье из клубники на зиму - фото шаг 3

3. Классический рецепт варенья из клубники на зиму предполагает использование одинакового количества сахара к ягоде, то есть в соотношении 1 к 1. Если ягода хорошо спелая и сладкая, норму можно немного уменьшить.

Варенье из клубники на зиму - фото шаг 4

4. Засыпанную ягоду нужно оставить примерно на 1 час. Когда она пустит сок, отправить ее на огонь и довести до кипения. Снять с огня и оставить до полного остывания (примерно на 4-5 часов). После снова довести до кипения, постоянно помешивая.

Варенье из клубники на зиму - фото шаг 5

5. Простерилизовать банки и крышки. Горячим разлить варенье по банкам и закатать. Оставить остывать дном вверх, а затем убрать в темное место. Вот и весь простой рецепт варенья из клубники на зиму. Угощайтесь!

Клубничный джем или джем из клубники быстро и без проблем

КЛУБНИЧНЫЙ ДЖЕМ, Густой как повидло, без кусочков, не темнеет. Клубничное Варенье

Смотрите также

Варенье из слив на зиму

  Что может быть лучше, чем насладиться вкуснейшим вареньем в зимнее утро? Чтобы не забывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *