Суббота , 20 апреля 2024


Торт «Черепаха» простой

Согласитесь, что торт в виде черепахи привлечет внимание не только детей, но и всех взрослых. Благодаря этому рецепту, с тортом у вас не возникнет особых сложностей.

Описание приготовления:

Простой, но очень вкусный и эффектный тортик!Его можно украсить на свое усмотрение, например, шоколадом, кокосовой стружкой, несколькими видами крема. Коржики для основы можно приготовить белые или кофейные (добавив какао в тесто), а также скомбинировать.

Назначение: Для детей / На полдник / На десерт / На праздничный стол / День рождения
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты / Сладкое

Ингредиенты:

  • Мука — 2 стакана;
  • Сахарный песок — 3,5 стакана;
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • Яйца — 6 штук;
  • Сметана — 0,6 литра;
  • Какао-порошок — 6 ст. ложек;
  • Сливочное масло — 300 грамм;
  • Сода — 0,5 чайных ложки;
  • Уксус — 1 чайная ложка;
  • Ванильный сахар — 1 чайная ложка;
  • Соль — 1 щепотка.

Количество порций: 8

Как приготовить «Торт «Черепаха» простой»

Торт

1. Отделите белки от желтков, первые отправьте в холод.

Торт

2. В миску к куриным желткам добавьте стакан сахарного песка, взбивайте на средних оборотах (если работаете с миксером) или ручным венчиком.

Торт

3. Хорошо охлажденные куриные белки взбейте со щепоткой соли, а затем порционно всыпайте стакан сахарного песка и взбивайте до крепких пиков.

Торт

4. Соедините белки с желтками, взбивайте на низкой скорости и вводите муку, затем разрыхлитель и соду, предварительно гашенную с уксусом. Смешайте до однородной массы.

Торт

5. Переложите тесто в кондитерский мешок, чтобы отсадить его.

Торт

6. Смажьте противень маслом или застелите пергаментом, отсадите небольшие порции теста в виде кружочков (размер зависит от желаемой формы панциря). Во время выпекания кружочки вырастут в ширину, поэтому оставьте место по бокам. Запекайте в разогретом до 200 градусов духовом шкафу 5-7 минут.

Торт

7. Переложите печенье в тарелку с противня, чтобы они хорошенько остыли.

Торт

8. Растопите 200 грамм сливочного масла, к нему добавьте стакан сахара и 0,5 литра сметаны, ванильный сахар, перемешайте хорошенько.

Торт

9. Отложите несколько кружочков для дальнейшего украшения. Остальные выкладывайте слоями на тарелку, формируя панцирь, каждый слой промажьте кремом.

Торт

10. Выложите лапки, хвост и голову черепахи из отложенных ранее коржиков. Смешайте в сотейнике оставшийся сахарный песок со 100 граммами сливочного масла, сметаной и 5 столовыми ложками какао, сварите глазурь до растворения крупинок. Смажьте каждое печенье панциря глазурью.

Торт

11. Украсьте черепаху по своему усмотрению, например, кокосовой стружкой, кремом, орехами, сухофруктами. Нарисуйте глаза, когти, нос и хвост. Подождите до застывания и пропитки торта, а затем подавайте. Приятного чаепития!

Торт «Черепаха» со сметанным кремом /Простой рецепт

Смотрите также

Торт начальнику на день рождения

Если у вас приближается торжество в коллективе, и вы в поиске идеального варианта для десерта, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *