Пятница , 26 апреля 2024


Торт «Барби»

Если вам кажется, что приготовить торт «Барби» может только профессиональный кондитер, то вы ошибаетесь. Его может приготовить каждый, кто запасется терпением и необходимыми ингредиентами.

Описание приготовления:

Очень популярными сейчас стали торты с изображением любимых мультипликационных и телевизионных героев. Торт «Барби» является одним из самых востребованных среди юных именинниц. Если вам хочется приготовить этот шедевр дома, то нет ничего проще. С помощью подробных инструкций сделать этот под силу каждому.

Назначение: Для детей / На праздничный стол / День рождения
Основной ингредиент: Молочные продукты / Тесто / Сливочное масло / Яйца
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Кукла Барби — 1 штука;
  • Яйца — 4 штуки;
  • Сахар — 2 стакана (3-4 ложки — в крем, остальное — в тесто.);
  • Сметана — 700 грамм (500 г. — в тесто, 200 г. — в крем.);
  • Мука — 3 стакана;
  • Разрыхлитель — 1-1.5 чайных ложки;
  • Сливки — 500 грамм;
  • Шоколад — 500 грамм;
  • Масло сливочное — 50 грамм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Торт «Барби»»

Торт

1. Рецепт приготовления торта «Барби» только кажется сложным, на самом деле это не так. Для начала необходимо приготовить тесто. В глубокой миске смешать яйца с сахаром, добавить сметану и разрыхлитель. Постепенно добавлять муку и тщательно вымешивать тесто.

Торт

2. Тесто выложить в форму для запекания и отправить в хорошо разогретую духовку. Лучше использовать форму для приготовления кекса, с отверстием посередине.

Торт

3. Пока печется корж, можно заняться шоколадным кремом. Для его приготовления необходимо в небольшую кастрюлю влить сливки и немного подогреть их на медленном огне (кипеть они не должны). Добавить туда размягченное масло и черный, желательно горький, шоколад.

Торт

4. Когда крем станет полностью однородным, снять его с огня и поставить остужаться минимум 4 часа. Затем крем нужно будет хорошо взбить.

Торт

5. Теперь самое время заняться куклой. Ее необходимо хорошо вымыть, просушить и обвернуть пищевой пленкой (где-то до уровня груди).

Торт

6. Выпеченный и остывший корж необходимо разрезать на 3-4 части.

Торт

7. Сверху сделать отверстие для куклы, можно сразу примерять ее к торту.

Торт

8. Теперь нужно приготовить сметанный крем. Сметану взбить с сахаром до однородной консистенции. Готовым кремом промазать каждый корж.

Торт

9. Лучше дать коржам постоять около 2-4 часов и хорошо пропитаться. Затем поставить в центр куклу и начать украшать ее платье. С помощью кондитерского шприца и шоколадного крема нанести различные узоры.

Торт

10. Верх платья можно сделать с помощью ложки и шоколадного крема. Торт «Барби» в домашних условиях готов. Ему нужно постоять в холодильнике минимум 3 часа, чтобы хорошо пропитаться, а крем успел застыть.

Торт «Кукла БАРБИ»: (Секрет Легкого способа приготовления\ Cake «BARBIE Doll»:an Easy way to prepare

Смотрите также

Слоеный «Наполеон» с заварным кремом

Пожалуй, самый популярный десерт в наших широтах — это наполеон. И неудивительно: вкусный, тающий во …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *