Четверг , 25 апреля 2024


Медовик быстрый

Если вы решили устроить чаепитие и спешите приготовить десерт, то присмотритесь к рецепту медовика быстрого, который смазывается вкусным кремом из сгущенного молока и сливочного масла.

Описание приготовления:

Этот простой рецепт подскажет, как приготовить медовик быстрый. Он поможет вам максимально легко испечь вкусный тортик. Для его приготовления используются самые популярные ингредиенты. Медовик получается очень вкусным. А благодаря прослойке из сливочного масла и сгущенного молока он имеет очень нежный вкус, сопровождающийся ароматом меда. Если вы любите орехи, то можно посыпать ими верхний корж.

Назначение: На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты / Мука / Сливочное масло / Яйца
Блюдо: Выпечка / Торты
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное — 3 штуки;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Мед — 2 ст. ложки;
  • Сода — 1 чайная ложка;
  • Уксус или лимонный сок — по вкусу (Десертная ложка);
  • Мука — 1,5 стакана;
  • Масло сливочное — 300 грамм;
  • Молоко сгущенное — 270 грамм;
  • Какао — 2 ст. ложки;
  • Орехи грецкие — 50 грамм.

Количество порций: 8

Как приготовить «Медовик быстрый»

Медовик быстрый - фото шаг 1

1. Перед тем, как приготовить медовик быстрый, достаньте из холодильника масло. Включите на разогрев духовку. В тарелку вбейте яйца, всыпьте сахар.

Медовик быстрый - фото шаг 2

2. Взбейте миксером яйца с сахаром до образования белой однородной массы. Положите мед. Размешайте. Просейте муку и соедините со взбитыми яйцами. Тщательно перемешайте, избегая образования комочков.

Медовик быстрый - фото шаг 3

3. В столовой ложке погасите соду лимоном (уксусом). Гашеную соду добавьте в тесто. Хорошенько размешайте тесто до состояния однородной густой сметаны.

Медовик быстрый - фото шаг 4

4. Из этого количества теста получится 4 коржа. Возьмите 1/4 часть теста, выложите в форму, смазанную маслом. Смочите ладонь водой и равномерно распределите тесто по всей поверхности. В разогретую до 200 С духовку поставьте первый корж. Выпекайте 10-12 минут. Так же поступите с тремя следующими коржами.

Медовик быстрый - фото шаг 5

6. Приготовьте крем: размягченное масло выложите в миску и взбейте до образования белой пышной массы. Постепенно добавьте сгущенное молоко. Продолжайте взбивать до крема-образной консистенции.

Медовик быстрый - фото шаг 6

7. Края остывших коржей подравняйте при помощи ножа. Выкладывайте коржи по очереди, перемажьте каждый кремом. Затем верхний корж и бока щедро смажьте кремом. Смазанный кремом медовик посыпьте мелкой крошкой. Для этого обрезки от коржей перетрите скалкой. Дайте торту настояться пару часов и подавайте к столу. Приятного чаепития.

Торт Медовик / БЫСТРЫЙ способ / ЭКОНОМ вариант / Самый вкусный рецепт!

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *