Четверг , 25 апреля 2024


Торт «Принцесса»

Для особых случаев хочу предложить вам рецепт приготовления торта «Принцесса». Милым девочкам особенно по душе придется!

Описание приготовления:

Для приготовления торта «Принцесса» нужно сделать несколько коржей (я обычно делаю два больших). Можете сделать обычный бисквит с какао порошком для цвета. В качестве фигурки принцессы я использовала самую обычную куклу. Смотрим далее рецепт.

Назначение: Для детей / На десерт / На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты / Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Шоколад — 150 грамм;
  • Сахарная пудра — 100 грамм;
  • Желтки — 3 штуки;
  • Сливки — 1 литр;
  • Вишни — 700 грамм;
  • Ликер или коньяк — 100 грамм;
  • Корица — 200 грамм;
  • Сгущенка — 200 грамм;
  • Масло сливочное — 400 грамм;
  • Маршмеллоу — 250 грамм;
  • Сахарная пудра — 300 грамм (для мастики).

Количество порций: 6

Как приготовить «Торт «Принцесса»»

Торт

Используйте готовые бисквитные коржи либо испеките по рецепту: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки (для одного коржа) плюс какао для цвета. Отдельно взбиваем с половиной сахара белки и желтки, затем перемешиваем в одной миске, добавив муку, ложку какао и ложечку разрыхлителя. Запекаем 25-30 минут при температуре 180 градусов. Выпекли коржи, даем остыть.

Торт

Делаем крем для пропитки: растапливаем на водяной бане шоколад. Делаем сироп: в 80 г теплой воды растворить 100 г сахарной пудры; желтки взбиваем до белого цвета кремообразной консистенции. Добавляем в шоколад желтки, сироп, перемешиваем. Отдельно миксером взбиваем 300 мл сливок и смешиваем с шоколадной массой, убираем в холодильник. Готовим варенье из вишен: в кастрюлю высыпаем вишню, 100 г сахара или пудры, немножко воды — грамм 70, выливаем ликер или коньяк, у меня было и то, и другое (ликера больше), добавляем корицу, увариваем почти в два раза. Даем остыть.

Торт

Взбиваем оставшиеся сливки.

Торт

Начинаем сборку: разрезаем бисквит, у меня получилось — большой на две части, «юбку» на 4. В разъемную форму кладем первый корж, выкладываем на него наши вишенки с сиропом, затем крем.

Торт

Потом сливки, накрываем другим коржом; и все шаги повторяем: сироп с ягодами, крем, сливки.

Торт

И так со всеми коржами. Убираем в холодильник часов на 4-5.

Торт

Тем временем готовим масляный крем, взбиваем все ингредиенты: сгущенку и сливочное масло. Достаем торт из холодильника и обмазываем масляным кремом.

Торт

Снова ставим в холодильник. Потом украшаем мастикой (из маршмелоу и сахарной пудры с красителем). Делаем цветочки, разные детали. Получается платье.
Торт «Принцесса» готов. Перед подачей держим в холодильнике. Приятного аппетита!

Disney Princesses — Doll Cakes — Tan Dulce

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *