Пятница , 19 апреля 2024


Печенье «Зебра»

Удивительно простое, но необыкновенно красивое печенье «Зебра» в домашних условиях приготовить может каждый, даже начинающий кулинар.

Внешний вид прекрасно сочетается с приятным вкусом.

Описание приготовления:

Если вы устали от обыкновенной домашней выпечки, тогда возьмите на заметку рецепт приготовления печенья «Зебра». Неординарная идея и простое исполнение — это залог вкусного десерта для всей семьи.

Назначение: Для детей / Полдник / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Тесто / Какао
Блюдо: Выпечка / Печенье

Ингредиенты:

  • Сливочное масло — 100 грамм;
  • Сахар — 100-150 грамм;
  • Мука — 250 грамм;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Какао — 3 ст. ложки;
  • Разрыхлитель — 1 щепотка.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Печенье «Зебра»»

Печенье

1. Размягченное сливочное масло соединить с сахаром и взбить до однородной массы. Количество сахара зависит от того, какой сладости печенье вы хотите получить. К маслу вбить яйцо и продолжать взбивать.

Печенье

2. Разделить масло примерно пополам. Муку просеять с разрыхлителем. Половину муку добавить в масло и замесить тесто. Оно должно получится мягким и не липнуть к рукам. При желании рецепт приготовления печенья «Зебра» можно дополнить щепоткой ванилина или корицы.

Печенье

3. Вторую часть масла соединить с оставшейся мукой и всыпать просеянное какао. Замесить шоколадное тесто. Теперь оба шарика можно завернуть в пищевую пленку и отправить на некоторое время в холодильник.

Печенье

4. Примерно через 35-45 минут можно снова приступать к работе. Пласт теста нужно раскатать (не очень тонко) квадратом. Сверху выложить шоколадное тесто, раскатанное таким же образом. Разрезать пополам и сложить половинки друг на друга. Затем можно снова разрезать, чтобы печенье было выше. В итоге получится высокий полосатый корж.

Печенье

5. Духовку нужно заранее разогреть, а противень застелить пергаментом. Острым ножом отрезать небольшие кусочки и выкладывать на противень. Перед тем, что отправлять в духовку, печенье «Зебра» в домашних условиях можно присыпать какао или сахарной пудрой.

Печенье

6. Выпекается печенье довольно быстро. Где-то через 12-15 минут можно смело доставать его, немного остудить и подавать к чаю.

Печенье Улитки / Печенье Зебра / Песочное Печенье / Shortbread Snail / Cookies / Простой Рецепт

Смотрите также

Печенье Маргарита

Рецепт приготовления печенья с текилой, цедрой лайма, цедрой апельсина и сахарной посыпкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *