Неаполитанское слоеное пирожное «Сфольятелле»

Неаполитанское слоеное пирожное «Сфольятелле» — самая популярная сладость в этом итальянском «городе чудес», за ней выстраиваются очереди.
А ведь готовятся такие пирожные дома элементарно. Смотрим!
Описание приготовления:
Рецепт этого пирожного был придуман в 1600 году, в одном из итальянских монастырей и долго хранился в тайне. Конечно, в кондитерских процесс более сложный, там готовят слоеное тесто «с нуля». И начинка там другая — на основе крема из манки с творогом и цукатами. Но в домашних условиях готовим быстрее и проще, а результат будет превосходным.
Назначение: Для детей / На десерт
Основной ингредиент: Тесто / Слоеное тесто
Блюдо: Выпечка / Пирожное / Сладкое
География кухни: Итальянская / Европейская
Ингредиенты:
- Тесто слоеное — 500 грамм;
- Масло сливочное — 50 грамм;
- Творог мягкий — 200 грамм;
- Джем абрикосовый — 150 грамм;
- Пудра сахарная — по вкусу.
Количество порций: 4
Как приготовить «Неаполитанское слоеное пирожное «Сфольятелле»»
1. Пласт слоеного теста разрежьте на полосы.
2. Сложите полосы друг на друга, смазывая растопленным сливочным маслом.
3. Заверните тесто плотно в «рулон», оберните пищевой пленкой и положите в холодильник на 1 час.
4. Охлажденные рулончики нарежьте на «шайбы» шириной 1 см. Продавливая пальцами середину, сформируйте из слоеного теста конусы.
5. Положите внутрь творог и джем, верхний срез закрепите.
6. Выложите слоеные пирожные на противень, покрытый бумагой для выпечки, и выпекайте при температуре 190 градусов в течение 10-20 минут.
7. Дайте остыть и посыпьте сахарной пудрой.
8. Приятного чаепития!