Пятница , 26 апреля 2024


Бейглы с маком

Бейглы — это очень вкусные булочки, рецепт которых пришел к нам из далекой Америки. Готовятся они не совсем обычным и привычным для всех нас способом, поэтому вам обязательно стоит опробовать рецепт.

Описание приготовления:

К завтраку можно приготовить булочки самостоятельно в домашних условиях. Для этого идеально подойдет данный рецепт. Из него вы узнаете, как приготовить бейглы с маком. Их можно кушать просто с чаем, а можно использовать как основу для бутербродов.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко / Мука / Сливочное масло
Блюдо: Выпечка / Пончики
География кухни: Американская

Ингредиенты:

  • Мука — 550 грамм;
  • Молоко — 350 миллилитров;
  • Масло сливочное — 50 грамм;
  • Дрожжи сухие — 7 грамм;
  • Сахар — 2 ст. ложки;
  • Соль — 1 чайная ложка;
  • Вода — 2 литра;
  • Сода — 1,5 ст. ложки;
  • Кунжут, мак — по вкусу.

Количество порций: 8-9

Как приготовить «Бейглы с маком»

Бейглы с маком - фото шаг 1

Первым делом вам необходимо замесить тесто. Для этого в миске сделайте опару из теплого молока (3 ст. ложки), сахара (1 ст. ложка) и дрожжей. Когда опара начнет пенится, добавьте в нее остаток молока, сахара, соль, растопленное сливочное масло. Также добавьте частями просеянную муку. Замесите тесто. Делать это удобнее при помощи кухонного комбайна.

Бейглы с маком - фото шаг 2

Получившееся тесто скатайте в шар, припылите его мукой и положите в миску или кастрюлю. Накройте тесто крышкой или полотенцем, поставьте в теплое место. Через несколько часов тесто должно подойти и увеличиться минимум в два раза.

Бейглы с маком - фото шаг 3

Подошедшее тесто разделите на небольшие кусочки, из которых скатайте жгутики. Из них сформируйте колечки, плотно защипнув края.

Бейглы с маком - фото шаг 4

В большой кастрюле доведите до кипения воду, всыпьте в нее соду. Выкладывайте в кипящую воду получившиеся кружочки из теста и варите с двух сторон по тридцать секунд.

Бейглы с маком - фото шаг 5

Застелите противень пергаментом для запекания. Выложите на него отваренные булочки и присыпьте кунжутом и маком. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов и выпекайте булочки сорок минут до полной готовности.

Вкусные БЕЙГЛЫ или домашние БУБЛИКИ | простой постный рецепт

Смотрите также

Баурсаки из кислого теста

Баурсаки можно приготовить сладкие или пресные. Они обязательный элемент застолья в Средней Азии. А переводится …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *