Баурсаки на воде

Предлагаю вам весьма экономный и простой, но от этого не менее вкусный вариант, как сделать баурсаки на воде. Они получаются такими же мягкими и очень аппетитными.
Описание приготовления:
1. Чтобы замесить тесто, подогрейте немного воду и растворите в ней сахар. Добавьте дрожжи и где-то половину стакана муки. Перемешайте все как следует, оставьте минут на 15.
2. В небольшой мисочке взбейте яйцо, добавьте щепотку соли.
3. В опару влейте яйцо и растительное масло. Перемешайте.
4. Добавляйте постепенно муку, замешивайте тесто. Оно должно получиться довольно плотным, чтобы не липнуть к рукам, но при этом оставаться эластичным и мягким. Не переборщите с мукой!
5. Уберите тесто, накрыв его полотенцем, в теплое место, дайте ему подойти.
6. Раскатайте его на поверхности, присыпанной мукой, и разрежьте небольшими треугольниками. Можно придать им и любую другую форму при желании.
7. Разогрейте растительное масло. Понемногу отправляйте баурсаки а масло. Жарьте их до румяной корочки, а затем аккуратно достаньте шумовкой и переложите на бумажное полотенце.
8. Перед подачей можно дополнить баурсаки на воде в домашних условиях сахарной пудрой или молотой корицей, например.
Очень аппетитные пирожочки без лишних хлопот — на вашем столе.
Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Баурсаки
География кухни: Восточная
Ингредиенты:
- Вода — 1 стакан;
- Мука — 3.5-4 стакана;
- Яйцо — 1 штука;
- Дрожжи — 35 грамм;
- Сахар — 1 ст. ложка;
- Соль — 1 чайная ложка (без горки);
- Растительное масло — 3 ст. ложки (+ для жарки).
Количество порций: 30-35






