Пятница , 26 апреля 2024


Биточки из печени

Биточки из печени

Рецепт приготовления биточков из печени довольно прост, а учитывая несомненную пользу печени, это блюдо просто необходимо повторить дома.

Сочные и мягкие, они буквально тают во рту.

Описание приготовления:

Это довольно простой рецепт биточков из печени, который можно использовать также и для других субпродуктов. К тому же, благодаря тщательной подготовки ингредиентов, печень можно использовать абсолютно любую — она будет нежнейшая.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Свинина / Субпродукты / Печень / Свиная печень
Блюдо: Горячие блюда / Биточки
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Печень — 500 грамм;
  • Молоко — 250 миллилитров;
  • Луковица — 2 штуки;
  • Морковь — 2 штуки;
  • Грибы — 300 грамм (по желанию);
  • Яйцо — 1 штука;
  • Мука — 2-3 ст. ложек;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Растительное масло — 2-4 ст. ложек.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Биточки из печени»

Биточки из печени

1. Первый этап приготовления — это обработка печени. Ее (в данном случае используется свиная печень) необходимо тщательно промыть и нарезать средними кусочками. Отправить печень в глубокую миску и залить холодным молоком. Оставить печень вымачиваться минимум на 30 минут.

Биточки из печени

2. Чтобы биточки из печени в домашних условиях были сочными и вкусными, необходимо добавить овощей. Луковицы и морковь очистить и нарезать крупными кусочками.

Биточки из печени

3. Еще интересней получится вкус, если добавить грибы. Они не являются обязательным ингредиентом, так что можно обойтись и без них.

Биточки из печени

4. Вымоченную в молоке печень обсушить и вместе с овощами пропустить через мясорубку. При желании можно сделать это в блендере.

Биточки из печени

5. Готовый фарш посолить и поперчить по вкусу. При желании добавить специи или травы (сушеную или свежую зелень). Вбить яйцо и постепенно всыпать муку, чтобы загустить фарш. Тщательно перемешивать, чтобы не образовалось комочков.

Биточки из печени

6. На сковороду налить немного растительного масла и разогреть. Классический рецепт биточков из печени не предполагает панировки, так что фарш сразу выложить на сковороду с помощью ложки. Обжарить с двух сторон до появления корочки. Затем выложить на бумажное полотенце, промокнуть и можно подавать к столу.

ОТБИВНЫЕ ИЗ ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНИ

Смотрите также

Картофельные биточки с сыром

Так как у меня от ужина осталось уже готовое картофельное пюре, появилась идея приготовить такие …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *