Пятница , 19 апреля 2024


Брусничный джем

 

Брусника — невероятно полезная ягода, однако есть ее сырой может не каждый. Поэтому рекомендую брусничный джем — отличная, наполненная витаминами заготовка на зиму. Брусничный джем любят даже дети.

Описание приготовления:

Брусничный джем не только очень вкусен, но и невероятно полезен. Если правильно его приготовить, то ягода не утратит множества своих полезных свойств. Во всяком случае, брусничный джем — куда лучший десерт, нежели всякие покупные и напичканные консервантами лакомства.

Назначение: Для детей / На десерт / Недорого
Основной ингредиент: Ягоды / Брусника
Блюдо: Заготовки / Джемы

Ингредиенты:

  • Сахар — 1,5 стакана;
  • Ягоды брусники — 4 стакана;
  • Вода — 3 ст. ложки.

Количество порций: 7-
9.

Как приготовить «Брусничный джем»

Брусничный джем - фото шаг 1

Чтобы приготовить вкусный брусничный джем, лучше использовать свежую бруснику, однако можно — и мороженую. Тщательно промываем нашу бруснику, даем ей обсохнуть.

Брусничный джем - фото шаг 2

Все наши ингредиенты — 4 стакана брусники, 1,5 стакана сахара и немного воды — кладем в кастрюлю и ставим на медленный огонь. Через пару минут брусника размякнет, и при помощи толкушки, не снимая кастрюлю с меленного огня, нужно растолочь все ягоды.

Брусничный джем - фото шаг 3

Доводим нашу сахарно-ягодную массу до кипения. Пусть покипит 2-3 минуты, чтобы сахар хорошо растворился. Снимаем с огня, даем немного остынуть — и наш брусничный джем готов. Можно подавать к столу, можно закатать в стерилизованные банки для хранения.

КОРОЛЕВСКИЙ ДЖЕМ ИЗ БРУСНИКИ.

Смотрите также

Клюквенный джем

  Ароматный клюквенный джем — идеальный десерт для семейного чаепития. Его подают со сладкой или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *