Вторник , 16 апреля 2024


Маринад для индейки

 

Чтобы филе индейки всегда получалось вкусным и сочным, его нужно правильно замариновать. Для этого идеально подойдет лимонный сок, растительное масло и пряности.

Описание приготовления:

Филе индейки я люблю больше, чем куриное филе, оно имеет более плотную текстуру и менее яркий вкус, но при этом лучше впитывает сторонние ароматы. Поэтому такими вкусными получаются блюда из филе индейки, маринованного в различных соусах и маринадах, запеченных с ароматными овощами. Сегодня предлагаю рецепт, как приготовить маринад для индейки с использованием лимонного сока и ароматных пряностей.

Назначение: Недорого / На скорую руку
Блюдо: Соусы / Маринады

Ингредиенты:

  • Лимонный сок — 2 ст. ложки;
  • Подсолнечное масло — 20 миллилитров;
  • Специи — 1 чайная ложка;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Филе индейки — 150 грамм.

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Маринад для индейки»

Маринад для индейки - фото шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для маринада советую использовать такие специи: перец черный душистый, паприка красная, чеснок, семена горчицы, перец белый, имбирь, лук репчатый, куркума, томаты сушеные, лавровый лист, перец красный, петрушка, укроп. Можете взять готовую смесь или же использовать специи по отдельности, добавляя необходимое их количество.

Маринад для индейки - фото шаг 2

Смешайте пряности, подсолнечное (или оливковое) масло и свежевыжатый лимонный сок. Добавьте соль, хорошо все перемешайте.

Маринад для индейки - фото шаг 3

Порежьте филе индейки на небольшие кусочки и сложите в маринад. Мясо должно плавать в маринаде, а не просто быть смазанным им.

Маринад для индейки - фото шаг 4

Обжарьте филе индейки на сковороде или запеките в духовке. Подавайте с гарниром или в качестве закуски. Приятного аппетита!

Смотрите также

Маринованная курица

  Мясо курицы довольно нежное и сочное. Но если еще добавить к нему маринад или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *