Четверг , 25 апреля 2024


Заварной крем воздушный

 

Предлагаю отличный крем, который всегда получается. Его рецепт предельно прост. Подходит такой крем к различным фруктовым десертам, для смазывания коржей торта, как начинка пирожных или слоек.

Описание приготовления:

Если вам интересно, как приготовить заварной крем воздушный, то прочтите этот рецепт. Такой сладкий крем просто универсален. Подавайте с ним охлажденные фрукты, вот увидите: это очень вкусно!

Основной ингредиент: Мука / Яйца
Блюдо: Десерты / Крем

Ингредиенты:

  • Ванильный сахар — 15 грамм;
  • Мука пшеничная — 35 грамм;
  • Желток яичный — 3 штуки;
  • Сахар — 150 грамм;
  • Молоко — 400 миллилитров.

Количество порций: 6

Как приготовить «Заварной крем воздушный»

Заварной крем воздушный - фото шаг 1

Возьмите сырые куриные яйца, разбейте их, аккуратно отсоедините желток от белка. Затем переложите три желтка в небольшую мисочку или пиалку. Добавьте к сырым куриным желткам сахар, ванилин, муку. Хорошенько разотрите ингредиенты вилкой.

Заварной крем воздушный - фото шаг 2

Молоко влейте в любую посуду, в которой его можно закипятить. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Или же воспользуйтесь для этого микроволновкой.

Заварной крем воздушный - фото шаг 3

Пока молоко еще остается максимально горячим, добавьте к нему смесь из сахара, желтков и муки. Делая это, не прекращайте перемешивать ингредиенты, чтобы куриные желтки не свернулись под воздействием высокой температуры.

Заварной крем воздушный - фото шаг 4

Поставьте полученный крем на плиту. Включите самый медленный огонь и, не прекращая помешивать, доведите до кипения. Варите крем до полного загустения. На это уходит около пяти минут. Готовый крем остудите и храните в холодильнике.

Смотрите также

Творожный крем для бисквита

  Творог — абсолютно уникальный продукт. Это одновременно универсальный диетический ингредиент для многих блюд, но …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *