Вторник , 23 апреля 2024


Торт «Космос»

Умелые кондитеры способны сделать торт абсолютно любой формы и тематики. Но даже новичкам под силу порадовать детвору оригинальным лакомством.

Например, предлагаю рецепт торта «Космос» с фото.

Описание приготовления:

Если изобразить солнечную систему под силу не всем, то оформить торт «Космос» в домашних условиях в виде ракеты и выглядывающего космонавта вполне посильная задача. С помощью пошаговых рекомендаций сделать это сможет не только профессиональный кондитер, но и каждый желающий.

Назначение: Для детей
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты / Бисквитный торт

Ингредиенты:

  • Яйцо — 4 штуки;
  • Мука — 100 грамм;
  • Сахар — 150 грамм;
  • Ягоды или фрукты — 250 грамм;
  • Белый шоколад — 400 грамм;
  • Сыр сливочный — 500-600 грамм;
  • Сливочное масло — 250 грамм;
  • Мастика — 600-800 грамм;
  • Пищевые красители — 5-7 штук.

Количество порций: 1

Как приготовить «Торт «Космос»»

Торт

1. Для начала необходимо сделать бисквит. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром (около 50 грамм), а белки взбить до упругих пиков. Аккуратно соединить и, не взбивая, всыпать муку. Вылить тесто в жаропрочную форму и выпекать бисквит. Остудить на решетке и оставить минимум на 4 часа.

Торт

2. Пока остывает бисквит (из указанной нормы ингредиентов получается 2 штуки) можно вырезать шаблон на бумаге. Затем аккуратно разрезать каждый вдоль на 2 части. По шаблону вырезать из коржа нужную форму.

Торт

3. Белый шоколад растопить на водяной бане и полностью остудить. Немного взбить сливочный сыр и добавить к нему шоколад. Ввести размягченное сливочное масло (около 100 грамм) и все тщательно перемешать. При желании добавить немного сока лимона.

Торт

4. Каждый корж (кроме верхнего) обильно промазать кремом и выложить немного ягод или фруктов (по желанию). Обрезки коржей соединить с оставшимся сливочным масло и растереть до однородной консистенции. Полученной массой обильно смазать весь торт и отправить его в холодильник минимум на 5-6 часов.

Торт

5. Мастику можно приготовить заранее, тогда цвет будет более насыщенный. Раскатать большой пласт довольно тонко и накрыть торт.

Торт

6. Из заготовок понадобится также 3 небольшие кусочка картона, который будут выполнять роль стабилизаторов. Их желательно обернуть в пищевую фольгу.

Торт

7. Обрезать лишнюю мастику. Далее украшение торта — дело фантазии. Вот один из вариантов, как сделать торт «Космос». Вырезать 3 небольших кружочка и приклеить на ракету с помощью водички. Нарезать тоненькие полосочки и сделать на ракете швы.

Торт

8. Из белой мастики оформить небольшое лицо, выглядывающего космонавта.

Торт

9. Прикрепить заготовки из картона, немного закруглив края. Вот и все, торт «Космос» в домашних условиях готов.

Оформление тортов. Торт космос

Смотрите также

Шоколадный торт с черникой

Спешу поделиться с вами очень классным рецептом. Если вы хотите приготовить невероятно вкусный, аппетитный десерт, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *