Пятница , 29 марта 2024


Тесто для пиццы без масла

Тесто для пиццы без масла

В пицце самое главное это подобрать хорошее тесто, чтобы с ним было легко работать, а при выпекании корж оставался мягким и нежным, и я с радостью расскажу вам, как сделать такое тесто быстро и легко.

Описание приготовления:

Сколько хозяек, столько и различных вариантов приготовления пиццы, ведь каждая выбирает начинку на свой вкус, а вот тесто почему-то практически все делают одинаковое, с добавление масла, считается, что так оно становится мягче и эластичней. Однако я хочу поделиться с вами другим, на мой взгляд, более удачным рецептом приготовления теста для пиццы без масла, который предпочитаю я. Перепробовав массу различных вариантов, я остановилась именно на этом, пусть он займет чуть больше времени, но зато пицца с ним получается великолепная, как в лучших пиццериях мира. Поэтому всем ценителям настоящей вкусной пиццы я предлагаю попробовать сделать тесто для пиццы без масла в домашних условиях, надеюсь, что этот рецепт понравится вам так же, как и мне.

Основной ингредиент:Тесто / Дрожжевое тесто
Блюдо: Выпечка / Пицца
Диета: Выпечка без

Ингредиенты:

  • Мука — 1 стакан (+ 2 столовые ложки в опару);
  • Дрожжи живые — 10 грамм;
  • Вода теплая — 100 миллилитров (+ 2 столовые ложки в опару);
  • Сахар — 1/3 чайных ложки;
  • Соль — 1/3 чайных ложки.

Количество порций: 1

Как приготовить «Тесто для пиццы без масла»

Тесто для пиццы без масла - фото шаг 1

Для начала мы приготовим опару для теста, для этого перетираем 2 ложки муки с дрожжами, добавляем сахар и 2 ложки теплой воды (примерно 35 градусов). Ставим миску с опарой в тепло на пол часика.

Тесто для пиццы без масла - фото шаг 2

Пока опара поднимается, мы просеиваем муку и смешиваем ее с солью, а по истечении 30 минут соединяет муку с поднявшейся опарой. Добавляем 100 мл теплой воды и замешиваем из этих ингредиентов тесто. Месить его следует довольно долго, минут 10-15, так оно получится очень мягкое и эластичное.

Тесто для пиццы без масла - фото шаг 3

Перекладываем тесто в миску, посыпаем мукой и ставим в теплое место на 1 час.

Тесто для пиццы без масла - фото шаг 4

По прошествии времени тесто полностью готово к раскатке и выпечке. А чтобы ваша пицца получилась еще вкуснее, вам следует для начала поставить корж выпекаться в духовку минуты на 3 (при 200 градусах), а уже потом выкладывать на него начинку.

Тесто для пиццы без масла

Смотрите также

Гриль-пицца

Простой способ приготовить пиццу на гриле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *