Четверг , 25 апреля 2024


Коктейль «Сайд кар»

 

Классический мужской «Сайд кар» представляет собой невероятное единение вкуса и аромата: благородство и горечь коньяка, кислоту натурального лимона и сладость мандаринового или апельсинового ликера.

Описание приготовления:

Предлагаемый вашему вниманию коктейль «Сайд кар» считается классикой мужского коктейля. Его происхождение окутано тайной и легендой. Название, что в переводе означает мотоцикл с люлькой, приписывают бармену из Парижа, именно так он называл напиток, который любил постоялец, ежедневно приезжающий на транспорте с коляской. Предлагаемый коньяк относится к английской школе, где главным и почитаемым остается именно этот алкоголь. Остальные ингредиенты представлены в меньшем количестве и используются в качестве подсластителя.

Назначение: На праздничный стол / Фуршет
Блюдо: Напитки / Коктейли / Алкогольные

Ингредиенты:

  • Коньяк — 50 миллилитров;
  • Апельсиновый ликер — 20 миллилитров (можно взять мандариновый);
  • Лимон — 1/2 штуки;
  • Лед — 3-4 штук.

Количество порций: 1

Как приготовить «Коктейль «Сайд кар»»

Коктейль

1. Приготовьте специальный сосуд для смешивания алкогольных ингредиентов — шейкер. Положите в него несколько кусочков льда.

Коктейль

2. Добавьте требуемое количество коньяка и ликера. Разрежьте лимон на две части. Из одной части лимона выдавите сок. Добавьте сок в шейкер.

Коктейль

3. Несколько раз хорошо встряхните шейкер. Вылейте полученный коктейль через отверстия стрейнера. Подают коктейль «Сайд кар» в бокалах для мартини. Невозможно разобраться во всех тонкостях, как приготовить коктейль «Сайд кар» без знакомства с его правильной подачей. Классически подготовленный бокал под коктейль украшен сахарной крошкой. Для этого края сосуда обмакивают в лимонном соке (можно провести разрезанным кусочком лимона) и окунают в сахар. Украсить можно спиралью из лимонной или апельсиновой цедры.

Коктейль Side car (Сайдкар)

Смотрите также

Зеленый коктейль с нектарином

  Сладкий коктейль с большим количеством зелени — максимум пользы для организма. В такой коктейль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *