Четверг , 25 апреля 2024


Самогон на яблоках

 

Самогон на яблоках – это именно тот алкогольный напиток, который вы можете самостоятельно приготовить в домашних условиях.

Описание приготовления:

Если в вашем распоряжении оказалось много яблок, то вы можете не только сварить из них повидло, но и сделать самогон. Если вы будете соблюдать все советы из данного рецепта, то самогон получится ароматным, без посторонних привкусов. Чтобы узнать, как приготовить самогон на яблоках, читайте этот рецепт.

Основной ингредиент: Фрукты / Яблоки
Блюдо: Напитки / Алкогольные
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Яблоки — 1,5 килограмма;
  • Водка — 1 литр;
  • Вода — 1/2 литра;
  • Сахар — 300 грамм.

Количество порций: 20

Как приготовить «Самогон на яблоках»

Самогон на яблоках - фото шаг 1

Для яблочного самогона следует выбирать очень сочные и спелые плоды. Их следует тщательно вымыть и нарезать на кусочки. Предварительно удалите из яблок сердцевины с косточками.

Самогон на яблоках - фото шаг 2

Переложите подготовленные яблоки в стеклянную или металлическую банку. Залейте фрукты водкой или самогоном. Если вы используете самогон, то он должен быть качественным, хорошо отфильтрованным.

Самогон на яблоках - фото шаг 3

Поставьте бутыль с яблоками и водкой в теплое место на две недели. Периодически встряхивайте посуду. Через четырнадцать дней процедите жидкость через марлю.

Самогон на яблоках - фото шаг 4

Разлейте процеженную жидкость по стеклянным бутылям. Сварите из сахара и воды сироп, варите до полного растворения кристаллов. Разлейте сироп по бутылям и оставьте их еще на четыре дня.

Самогон на яблоках - фото шаг 5

Готовую брагу процедите и перегоните несколько раз при помощи самогонного аппарата. Напиток храните в холодильнике и подавайте охлажденным.

Ставим яблочную брагу. Кальвадос или яблочный дистиллят своими руками.

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *