Вторник , 16 апреля 2024


Пицца на хлебе

Не любите возиться с тестом, но очень хотите приготовить пиццу? Можно купить уже готовую основу, а можно не тратить лишние деньги и приготовить пиццу прямо на кусочках хлеба! Это очень вкусно!

Описание приготовления:

Хотите узнать, как приготовить пиццу на хлебе? Тогда прочтите об этом в данном рецепте. Наверное, он один из самых простых. Такая пицца в народе называется «студенческой». Теперь вам не придется замешивать тесто и стоять долго у плиты, чтобы полакомиться вкусной пиццей.

Назначение: На завтрак / На обед / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сыр
Блюдо: Выпечка / Пицца

Ингредиенты:

  • Хлеб — 4 ломтика;
  • Ветчина или колбаса — 150 грамм;
  • Сыр плавленый — 200 грамм;
  • Майонез — 2 ст. ложки;
  • Кетчуп — 2 ст. ложки (или томатная паста);
  • Зелень — по вкусу.

Количество порций: 4

Как приготовить «Пицца на хлебе»

Пицца на хлебе - фото шаг 1

Подготовьте начинку для вашей пиццы. Для этого плавленый сыр натрите на терке. Чтобы это было сделать легко, подморозьте его в морозильной камере. Тогда он будет очень просто натираться. Ветчину или колбаску нарежьте тоненькой соломкой. Для соуса соедините майонез и кетчуп.

Пицца на хлебе - фото шаг 2

Хлебушек нарежьте на ломики около сантиметра толщиной. Можно использовать уже нарезанный батон. Смажьте каждый кусочек смесью кетчупа и майонеза.

Пицца на хлебе - фото шаг 3

Сверху на каждый кусочек аккуратно выложите ветчину так, чтобы не осталось пробелов. Вместо ветчины можно использовать салями, получится также вкусно и пикантно.

Пицца на хлебе - фото шаг 4

В завершение посыпьте ветчину тертым плавленым сыром. Положите хлеб на противень и поставьте его в духовку, разогретую до двухсот градусов. Выпекайте пиццу десять-пятнадцать минут. При подаче посыпьте рубленой зеленью.

Мини пицца на хлебе

Смотрите также

Домашняя пицца на батоне

Эту пиццу можно назвать традиционно-русской, так как готовится она не на «коржах», а на самом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *