Суббота , 20 апреля 2024


Печенье «Шампиньоны»

Предлагаю приготовить вкусные печеньки необычной формы. Они вкусно скрасят ваше чаепитие. Читайте, как приготовить печенье «Шампиньоны» и как можно скорее пробуйте из испечь.

Описание приготовления:

Печенье такой формы может послужить отличным украшением для обеденного стола. Попробуйте приготовить, и этот рецепт вам обязательно понравится. По желанию печенье запросто можно украшать глазурью и всевозможными кондитерскими посыпками.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Печенье

Ингредиенты:

  • Крахмал — 4 стакана;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Сода — 1 чайная ложка;
  • Мука — 1/2 стакана;
  • Сахарная пудра — 1 стакан;
  • Сливочное масло — 300 грамм;
  • Ванильный сахар — 1 штука (упаковка).

Количество порций: 25

Как приготовить «Печенье «Шампиньоны»»

Печенье

Начинаем с основы — готовим будущее тесто для печенья. Растираем сахар вместе с маслом и ванилью. Добавляем в эту смесь яйца, хорошенько перемешиваем. Постепенно добавляем в смесь соду, крахмал и муку. Всё это опять мешаем, пока не получим тесто.

Печенье

Из полученного теста слепим небольшие шарики, размером с грецкий орех. Берем горлышко от пластиковой бутылки, опускаем его в какао. После этого вдавливаем тесто в горлышко так, что бы часть теста оказалась внутри горла. Легонько прокрутите 2-3 раза и вынимайте. Таким образом у вас получился шампиньон.

Печенье

Теперь, когда печенье обрело будущую форму, выкладываем его на противень, предварительно застеленный бумагой для выпечки. Разогреваем духовочку до стандартной температуры выпечки (примерно 180 градусов), печем около 20-30 минут. Готово, приятного аппетита!

САМОЕ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ Шампиньоны. Простой рецепт домашнего печенья

Смотрите также

Печенье Маргарита

Рецепт приготовления печенья с текилой, цедрой лайма, цедрой апельсина и сахарной посыпкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *