Пятница , 29 марта 2024


Бисквит из творога

Сегодня хочется рассказать вам, как приготовить бисквит из творога. Этот рецепт понравится всем сладкоежкам, которые следят за своей фигурой. Поехали!

Описание приготовления:

Творожный бисквит — это идеальное решение, которое сможет удовлетворить вкусовые предпочтения и не навредить фигуре! Из такого бисквитного коржа получится удивительный нежный тортик. Достаточно лишь разрезать корж надвое и прослоить кремом.

Назначение: На завтрак / На обед / Для детей
Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог / Мука / Сливочное масло / Яйца
Блюдо: Выпечка / Бисквит / Сладкое

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 180 грамм;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Творог — 200 грамм;
  • Сахар — 180 грамм;
  • Сливочное масло — 100 грамм;
  • Разрыхлитель — 10 грамм;
  • Ванилин — 1 грамм;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Кокосовый ликер — 50 миллилитров.

Количество порций: 6

Как приготовить «Бисквит из творога»

1. Первым делом необходимо предварительно достать все ингредиенты из холодильника. Как только они достигнут комнатной температуры, можем приступать к приготовлению. Сливочное масло растираем с сахаром в отдельной емкости, после этого смесь потребуется взбить миксером, чтобы она получилась рыхлой.

2. Постепенно добавляем в сливочную смесь яйца (по одному), тщательно взбивая все миксером. Нам необходимо добиться эффекта пышности и воздушности.

3. Далее вливаем в смесь кокосовый ликер и тщательно все перемешиваем. Следом за ликером вводим творог, который предварительно требуется взбить миксером или протереть через сито, чтобы он был без комков.

4. Как только творог будет добавлен, можно вводить просеянную муку. Заранее смешайте муку, ванилин и разрыхлитель и вводите все со щепоткой соли в тесто. Смешиваем все аккуратно венчиком и вливаем тесто в форму для выпекания.

5. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем на протяжении одного часа. По истечении времени бисквиту нужно дать отдохнуть, а после извлечь из формы и подавать к столу. Приятного аппетита!

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ/бисквит невероятно нежный и вкусный

Смотрите также

Бисквит в микроволновке за 3 минуты

Бисквит всего за 3 минуты? Да! Рецепт нашла на просторах интернета. Могу сказать, что это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *