Четверг , 25 апреля 2024


Лепешки с зеленым луком

Лепешки с зеленым луком — очень простые в приготовлении хрустящие лепешки. В нашей семье их подают вместо хлеба. Они хорошо сочетаются с горячими супами, да и просто похрустеть ими очень приятно.

Описание приготовления:

Предлагаю вам приготовить лепешки из зеленого лука. Если скажу, что получается какой-то сверхъестественный деликатес, то конечно же совру. Ничего особенного в этих лепешках нет. Это простые лепешки из самого простого теста. Однако мне, например, они очень нравятся. Если их хорошенько зажарить, они получаются хрустящими, солоноватыми на вкус, с приятным привкусом зеленого лука. С горячим супом — самое то, вместо хлеба. Да и просто похрустеть по ходу дня. Ничего необычного рецепт лепешек с зеленым луком не содержит, но все же. Надеюсь, он вам пригодится, и ваша семья полюбит лепешки из зеленого лука не слабее, чем наша!

Основной ингредиент:Овощи / Лук / Зеленый лук
Блюдо: Выпечка / Лепешки

Ингредиенты:

  • Зеленый лук — 6 ст. ложек (мелко нарубленный);
  • Вода — 350 миллилитров;
  • Мука — 300 грамм;
  • Соль — по вкусу;
  • Растительное масло —по вкусу (для жарки).

Количество порций: 4

Как приготовить «Лепешки с зеленым луком»

Лепешки с зеленым луком - фото шаг 1

Сперва необходимо приготовить тесто. Просеиваем в крупную миску всю муку, постепенно добавляем теплую кипяченую воду. Замешиваем тесто, формируем из него шар, даем постоять 20 минут. Затем тесто нужно обмять еще раз и вновь оставить на 10-20 минут. Должно получиться эластичное гладкое тесто. Отщипываем от теста кусочек, раскатываем в тонкую лепешку. Посыпаем каждую лепешку солью и зеленым луком. Сбрызгиваем растительным маслом.

Лепешки с зеленым луком - фото шаг 2

Получившуюся лепешку сворачиваем в трубочку.

Лепешки с зеленым луком - фото шаг 3

Трубочку сворачиваем в шарик.

Лепешки с зеленым луком - фото шаг 4

Получившийся шарик вновь раскатываем в тонкую лепешку.

Лепешки с зеленым луком - фото шаг 5

В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем лепешки и обжариваем на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон. Обжаренные лепешки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир с лепешек.

Лепешки с зеленым луком - фото шаг 6

Подавать лепешки с зеленым луком лучше теплыми, однако можно и остывшими. Приятного!

Лепешки с зеленым луком на сковороде — видео рецепт

Смотрите также

Слоеные лепешки на сковороде

Сытные, невероятно аппетитные и вкусненькие лепешки хочу предложить вам попробовать. Сам процесс, конечно, требует времени …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *