Четверг , 28 марта 2024


Имбирный сироп

Имбирь богат витаминами, так что его употребление просто необходимо в холодное время года. Предлагаю простой рецепт имбирного сиропа, очень вкусного и сладкого лакомства.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления имбирного сиропа довольно прост, но при этом его можно хранить в свежем виде или сделать заготовку на зиму. Такой сироп можно использовать и в качестве добавки в чай, и в десертах для детей и взрослых. Это полезная и вкусная нотка вкуса может сочетаться даже с мясными блюдами.

Основной ингредиент: Имбирь
Блюдо: Десерты / Сироп / Сахарный сироп

Ингредиенты:

  • Корень имбиря — 200-250 грамм;
  • Сахар — 200 грамм;
  • Вода — 250 миллилитров;
  • Лимон — 1 Ломтик

Количество порций: 1

Как приготовить «Имбирный сироп»

Имбирный сироп - фото шаг 1

1. В холодную чистую воду насыпать сахар и отправить на огонь. Если количество имбиря увеличить в 2 раза, то воду и жидкость достаточно увеличить в 1,5 раза.

Имбирный сироп - фото шаг 2

2. Тем временем можно заняться имбирем. Его нужно очистить и нарезать тонкими ломтиками или длинными полосочками. После приготовления сиропа имбирь можно использовать в качестве цукатов, которые прекрасно дополнять выпечку. Лимона достаточно взять лишь 1 тонкий ломтик.

Имбирный сироп - фото шаг 3

3. Сахарный сироп довести до кипения и тщательно помешивать, чтобы сахар растворился. При желании можно добавить специи для аромата.

Имбирный сироп - фото шаг 4

4. Нарезанный имбирь отправить в кипящую сладкую воду и убрать огонь до минимума. Варить имбирный сироп в домашних условиях нужно минут 20. Он не должен кипеть, а лишь томиться.

Имбирный сироп - фото шаг 5

5. Готовый сироп немного остудить и процедить, отделив жидкость от имбиря. Такой сироп можно хранить в холодильнике около 6-7 дней, а при необходимости разлить по стерилизованным баночкам и заготовить на зиму. Использовать такой сироп можно даже как добавку к мороженному, пирогам или в качестве пикантной нотки в коктейле.

ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ: Имбирный Сироп на Зиму от Всех Болезней! (БИП, #6)

Смотрите также

Сироп из мяты

  Сироп из мяты легко приготовить впрок. Он хорошо хранится, его удобно всегда иметь под …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *