Пятница , 29 марта 2024


Бульон с омлетом

Бульон с омлетом

Хотите приготовить что-нибудь полезное, вкусное и не очень сложное на обед? Тогда обратите внимание на простой рецепт бульона с омлетом, который с удовольствием едят даже дети.

Описание приготовления:

Овощной бульон с омлетом в домашних условиях — это отличный вариант обеда для тех, кто следит за своим весом и считает каждую калорию. Также в бульон можно добавить немного курицы или нежирной говядины.

Назначение: На обед / Для детей
Основной ингредиент: Яйца
Блюдо: Супы / Бульоны

Ингредиенты:

  • Луковица — 1-2 штук;
  • Морковь — 1-2 штук;
  • Стебель сельдерея — 2-3 штук;
  • Лист лавровый — 2-3 штук;
  • Веточки зелени — 2-3 штук;
  • Перец горошком — 2-3 штук;
  • Яйца — 3-4 штук;
  • Молоко — 50-70 миллилитров;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Бульон с омлетом»

Бульон с омлетом - фото шаг 1

1. У каждой хозяйки, несомненно, есть свой рецепт бульона. Предлагаю лишь один из вариантов, который можно взять за основу. Итак, в кастрюлю необходимо отправить очищенную и нарезанную четвертинками (или крупными кусочками) луковицу. Морковь вымыть, очистить и нарезать на 8-10 частей. Измельчить немного сельдерей. Добавить лавровый лист и перец горошком. Также рекомендую использовать веточки свежей или сушеной зелени.

Бульон с омлетом - фото шаг 2

2. В кастрюлю с овощами налить воду (можно кипяток) и поставить на огонь. После закипания посолить немного и оставить вариться на медленном огне около один часа.

Бульон с омлетом - фото шаг 3

3. Готовый бульон необходимо процедить, а овощи отложить в сторону (если не знаете, как сделать бульон с омлетом более интересным, добавьте немного овощей. Это и вкусно, и полезно).

Бульон с омлетом - фото шаг 4

4. Пока варится бульон можно заняться омлетом. Яйца вбить в мисочку и взбить со щепоткой соли. Добавить молоко и при желании щепотку перца.

Бульон с омлетом - фото шаг 5

5. Приготовить омлет можно самыми разными способами — от сковороды до мультиварки. В данном случае он будет приготовлен в духовке (можно использовать и любой другой вариант). Жаропрочную форму застелить бумагой для выпечки и вылить туда омлет.

Бульон с омлетом - фото шаг 6

6. Чтобы бульон с омлетом в домашних условиях не сгорел, а был воздушным, можно отправить форму на противень с высокими бортами, предварительно налив в него немного воды.

Бульон с омлетом - фото шаг 7

7. Готовый омлет вынуть из формы и остудить. Затем острым ножом нарезать небольшими кусочками (кубиками, ромбиками, узкими полосочками).

Бульон с омлетом - фото шаг 8

8. Овощи из бульона измельчить немного и отправить в уже процеженный бульон. Разлить по тарелкам и добавить омлет. Отличное блюдо для взрослых и детей!

Быстрый Куриный Суп с Яичными Блинами Настоящее Объедение / Chicken Soup with Egg Pancakes

Смотрите также

Постный бульон

Постный бульон — это универсальный рецепт, который должен быть в запасе у каждой хозяйки. Его …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *