Четверг , 28 марта 2024


Шашлык в духовке в рукаве

Шашлык в духовке в рукаве

Предлагаю невероятно простой и даже минималистский рецепт — шашлык в духовке в рукаве. Мы будем готовить баранину, однако, этот рецепт подойдет для приготовления и другого мяса или птицы.

Описание приготовления:

Этот, можно сказать, необычный рецепт я встретила в интернете, который туда попал из уст афганистанцев, проживающих за пределами своей родины. Рецепт шашлыка в духовке в рукаве, по сути, заключается в том, что мясо сначала уваривается, а затем уже обжаривается и приобретает аппетитную корочку, свойственную шашлыку, приготовленному на углях. Ну, обо всем этом и многом другом — в рецепте. Читайте, мотайте на ус и смело готовьте — вы удивитесь, что вкуснейший шашлык можно приготовить и в домашних условиях!

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Баранина
Блюдо: Горячие блюда / Блюда в рукаве / Шашлык

Ингредиенты:

  • Баранина — 800 грамм;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;
  • Лимон — 1 штука;
  • Сало — по вкусу.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Шашлык в духовке в рукаве»

Шашлык в духовке в рукаве

Мясо хорошенько промываем, просушиваем нарезаем на не очень большие кусочки (в величину с грецкий орех). Кусочки достаточно плотно друг к другу нанизываем на шампур, хорошенько обсыпаем крупной солью и перцем. Шампур должен быть небольшого размера, чтоб свободно помещался в духовку.

Шашлык в духовке в рукаве

Духовку разогреваем до 170 градусов. Нанизанные шампуры укладываем в рукав и плотно закрываем. Шампуры не должны соприкасаться друг с другом. Готовим мясо около десять минут. За это время мясо должно равномерно побелеть.

Шашлык в духовке в рукаве

Затем раскрываем рукав и достаем шампуры. В духовке устанавливаем режим гриль и на самый верхний ярус, примерно таким образом как на фотографии, раскладываем шампуры с мясом. Противень, под шампурами должен быть черного цвета. Готовим мясо от 10 до 20 минут (зависит от духовки). Несколько раз переворачивая шампуры, мясо должно покрыться аппетитной корочкой.

Шашлык в духовке в рукаве

Затем мясо перекладываем на блюдо и подаем к столу. Подавать следует с салом и ломтиком лимона. На гарнир лучше всего подойдут свежие овощи, зелень или салат из овощей, заправленный лимонным соком и оливковым маслом. Приятного аппетита!

ШАШЛЫК в Духовке. Новый уровень!

Смотрите также

Шашлык в кефире

Рецептов приготовления шашлыка очень много. Вы можете выбрать подходящий в зависимости от мяса и ваших …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *